Будут ли все школы платными

• г. Кизляр

Все ли школы будут платные? И как будут платить зарплату учителям?

Ответы на вопрос (2):

Не будут школы платными.

Это миф. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-Фз "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность[b][/b] в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,[u][/u] среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Так что не переживайте!