Что мне делать если кредитор угрожает прокуратурой. И статьёй 177 УК рф.

• г. Ахтубинск

Подскжите что мне делать если кредитор угрожает прокуратурой. И статьёй 177 УК рф.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могут привлечь только если в крупном размере и есть судебный акт