Сотрудники не согласны с результатами ревизии и нуждаются в помощи

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Прошла ревизия, выявили недостачу.

С актами ревизии все сотрудники не согласны. Ревизия проходила за три дня, времени на поиски не дали, излишний товар не вычли. На следующий день вышли на работу нам запретили находиться там. Законно ли это? Сколько длится это расследование? Если в этот же день написали заявление по собственному желанию увольняют по любому за 14 дней или как? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО не законно.

Так как вопросов МНОГО - уточнить - обращайтесь в личку.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Акт ревизии Вы вправе не пописывать и написать на нем свое несогласие с результатами. При увольнении по собственному желанию срок предупреждения 14 дней, но если администрация не возражает - могут уволить и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Прошла ревизия, выявили недостачу.

С актами ревизии все сотрудники не согласны. Ревизия проходила за три дня, времени на поиски не дали, излишний товар не вычли. На следующий день вышли на работу нам запретили находиться там. Законно ли это? Сколько длится это расследование? Если в этот же день написали заявление по собственному желанию ждать 14 дней или как быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо.

После выявления недостачи, сотрудники магазина продолжали свою рабочую деятельность. Заявлений на увольнение по собственному желанию от них не поступало, работодатель не увольнял их до повторной ревизии. При проведении повторной ревизии-выявилась еще недостача, сотрудники опять же продолжают работать. Потом работодатель решает уволить их за недоверие и назначает контрольную ревизию, результаты которой недостачи не выявили. Вопрос: можно ли все-равно уволить после контрольной ревизии сотрудников за недоверие, на основании предыдущих ревизий?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Меня приняли на работу без ревизии, я написала заявление на увольнение, будет ревизия, если выявиться недостача могут ли с меня высчитать недостачу и законно ли это.

Мы написали заявления об увольнении по собственному желанию. Отработав положенные две недели не вышли на работу хозяйка магазина в наше отсутсвие провела ревизию самостоятельно и теперь утверждает, что есть недостача. Закона ли её ревизия проведённая без продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла ревизия в аптеке. В прошлую ревизию ревизор неправильно поставил товар в базу. На этой ревизии сумма недостачи огромная. Ревизия не проводилась полтора года, за эти полтора года коллектив сменился полностью. Зп в среднем составляет 60-62 тыс в месяц. Работодатель принуждает списать с сотрудника 45 тысяч рублей за проведенную ревизию. В аптеке не хватает препаратов по коробкам, например, не хватает ящика комбилипена,2 ящика виферона, 130 упаковок кореги и т.д. Это все результат неправильного введении в базу товара с прошлой ревизии. Накладных на этот товар не имеется, товар в базу ставил неграмотный ревизор в ручную, именно поэтому получилась огромная сумма недостачи. Возможно ли сотруднику не платить такие деньги за товар, котрый не приходил в аптеку.

После ревизии выявили недостачу. Нас работало 3 продавца. Предъявили выплатить, на нас написали заявление в полицию. Ревизия проходила без комиссии и акта нет. удерживают трудовую книжку-заставляют писать объяснительную. Что в ней писать (и писать ли вообще), если я не согласна. Могу ли я ещё уволиться по собственному желанию?

Уволился мат. ответственное лицо без ревизии. Прошло два месяца, провели ревизию и вышла недостача На кого распределить недостачу, остальные сотрудники не согласны с недостачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение