«Умер отец, а страховая требует выписку из медкарты - в чем причина отказа участкового терапевта и как решить эту ситуацию согласно нормативным актам?»

• г. Москва

Умер отец. Его жизнь была застрахована. Страховая компания требует выписку из медкарты. Участковый терапевт отказывает в предоставлении выписки. Что делать и на какие нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Пусть страховая компания САМА сделает запрос в мед. учреждение. У неё ЕСТЬ такое право.

Вы же вправе сделать письменный запрос на имя руководителя поликлиники, изложив все обстоятельства дела.

Далее - действовать по обстановке, в зависимости от содержания ответа.