Определение срока исковой давности - Имеет ли банк право потребовать оплаты за кредит, взятый в 2010 году?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, как определить срок исковой давности. Кредит был взян 31,12,2010. имеет ли право банк потребовать оплату сейчас. Или уже прошел срок?

Ответы на вопрос (2):

По каждому платежу свой срок давности.

Срок исковой давности ( 3 гоода) исчисляется с даты последнего платежа по кредиту - посмотрите срок погашения кредита.