Я гражданка Беларуси как мне оформить на себя квартиру в России если она не имеет статуса квартиры.

• г. Сочи

Я гражданка Беларуси как мне оформить на себя квартиру в России если она не имеет статуса квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы о собственности, то через Росреестр сделку проводить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.. гражданка Беларуси каким образом может вступить в права собственности на квартиру если квартира не имеет статуса квартиры?

Я гражданка Беларуси. Живу в России и хочу купить квартиру. Но она не имеет статуса квартира. Каким образом я могу быть собственником этой квартиры? Местные юристы сказали что это не возможно пока не получу гражданство три это это?

Я гражданка Беларуси живу в Сочи. хочу купить квартиру все юристы и натариусы говорят что оформить собственность на квартиру могу только если она имеет статус квартиры и земля находится в аренде а жилое помещение с землей в собственности на себя не оформлю. Так ли это?

Имеет ли право гражданка Беларуси, имеющая в собственности квартиру в Московской области (ВНЖ и РВП не имеет), прописать в своей квартире мать-гражданку Беларуси.

Ответьте, пожалуйста, возможна ли следующая сделка купли-продажи квартиры. Тетя (гражданка Беларуси) оформляет договор продажи своей квартиры в Беларуси своей племяннице (гражданки России). Собственником становится племянница без регистрации в квартире, а тетя остается зарегистрированной в квартире. Спасибо!

Мой отец гражданин Республики Беларусь и на территории Беларуси проживает.

В РФ у него есть квартира. У него была сложнейшая операция, выехать в Россию у него нет возможности.

Но он хочет переписать квартиру на меня.

Скажите, пожалуйста, может ли он в беларуси оформить на меня дарственную на квартиру, находящуюся в России или завещание?

И как лучше сделать?

Моя мама оформила договор дарения на свою квартиру в Беларуси моей сестре. Они обе граждане Беларуси. Теперь моя сестра должна подарить половину квартиры мне - гражданке России. Прописаны в квартире мама, сестра, а также взрослый сын сестры. В настоящее время все они живут в России - мама у меня, сестра с сыном - у своего старшего сына. Как (и кому из нас конкретно) оформить доверенность на гражданина Беларуси, проживающего в Беларуси, для оформления документов по дарению половины квартиры? Маме 85 лет, мы с сестрой также пенсионерки, сложно поехать одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, гражданка Узбекистана, получила квартиру по наследству от мамы, гражданки России, то какой налог я буду платить при продаже? Кадастровая стоимость квартиры явно завышена, как стоимость новых квартир, предлагаемых в рекламе по городу. Если квартира будет продана ниже кадастровой стоимости, как тогда платить налог?

Являюсь наследницей 2/3 части квартиры в России, сама гражданка Республики Беларусь, прошу дать совет, как безопасно для себя через агенства по недвижимости, соблюдая Законодательство России, продать квартиру.

Гражданка Беларуси приобрела квартиру в собственность. Может ли она сделать себе временную регистрация в собственной квартире, если не является резидентом РФ и какие документы потребуются для временной регистрации если ее возможно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение