С вопросом о выплате 50% з/платы поручителю за мужа подруге с 4 детьми возникают споры - какой максимальный размер можно высчитывать с неё и почему она не была приглашена на суд?

• г. Москва

Подруге присудили выплачивать 50% з/платы как поручителю за мужа. У неё 4 детей. Какой максимальный размер с неё могут высчитывать? Правильно ли, что её не пригласили на суд?

Ответы на вопрос (2):

На суд должны были пригласить. Могут высчитывать до 50%

Нет, в суд должны были вызвать. Вместе с тем долги не присуждают в размере от зарплаты, решение выносится в конкретной сумме, второй вопрос, что взыскание из з/п в указанном размере это один из способов исполнения решения.