Как зарегистрировать две доли квартиры после их приобретения?

• г. Ковров

У меня такая ситуация. Я в апреле приобрела 1\2 квартиры, получила регистрацию права на эту долю, позже, а точнее в октябре я выкупила оставшуюся долю 1\2 и также получила регистрацию права на эту долю. Что мне делать дальше, я должна теперь регистрировать эти обе доли как единое или документы про две долевые части тоже будут означать полное право?

Ответы на вопрос (1):

У вас должно быть два свидетельства о собственности , каждое на 1\2. Это правильно и законно

Спросить
Пожаловаться

Обрый день!

Я получила долю по наследству, получила свидетельство о регистрации права на эту долю. Моя сестра инвалид и так же получила от нотариуса право на часть наследства. Но моя сестра по неизвестным мне причинам сознательно не получает свидетельство о регистрации права доли. Существует ли срок регистрации, т.е. получения свидетельства регистрации права этой доли?

Второй вопрос.

Я хочу продать мою долю в этой квартире. Будет ли препятствием то, что моя сестра еще не получила свидетельство регистрации права на ее долю?

Моя доля - 28% доля сестры - 5,3% доля брата и его дочери-69,7%

После смерти сестры я приобрел право на 1/2 доли в квартире и зарегистрировал ее в ЕГРН. Спустя год, через суд я приобрел право на вторую 1/2 доли в той же самой квартире. Сейчас мне нужно подавать заявление в Росреестр на регистрацию права собственности. Вопрос:

Как правильно подавать заявление.

1. На регистрацию права собственности на вторую 1/2 долю кватриры

2. На регистрацию права собственности на всю квартиру, поскольку я имею право собственности на две половины.

Примечание: после регистрации собственности я тут же продаю эту квартиру.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Ситуация такая: на 1/2 долю квартиры есть договор приватизации от 1994 года (РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НЕ БЫЛО), на 1/4 долю этой же квартиры - свидетельство о наследстве. Квартиру хочу продать. Как нужно правильно оформить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТИ ДОЛИ В КВАРТИРЕ?

Гражданин получил по завещанию долю в праве общей долевой собственности на квартиру, как и еще два человека. Обязан ли он оформлять регистрацию своего права собственности на долю, если две оставшихся ему доли передадут по договору дарения и таким образом у него появится единоличное право собственности, которое ему потом опять придется регистрировать.

Получил свидетельство о праве наследования по завещанию доли в квартире. Хочу завещать или подарить эту долю брату. Нужно ли регистрировать право собственности, оформлять еще какие-то документы или я могу уже сейчас завещать брату эту долю в квартире?

Что такое доля квартиры? Доля в праве - это понятно, но что такое доля квартиры? У меня, в свидетельстве в праве на наследство нотариус на основании договора купли продажи записал, что я имею право на долю квартиры, а в свидетельстве о регистрации права у меня записана доля в праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Свидетельстве о гос. регистрации права написано: «Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 119/799».В договоре купли-продажи доли квартиры написано, что я купила указанную долю за 1 млн. рублей. Также имеется платёжный документ на эту сумму.

Я подала документы на имущественный вычет. Мне выдали уведомление, что подтверждается право на получение вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение доли квартиры, в размере фактически произведённых расходов: 148 936 руб. 17 к. Скажите, правильно ли это, ведь я рассчитывала получить вычет со всей суммы, а не с её части. И что теперь делать?

Я выкупала долю в унаследованной после смерти мужа квартире у одного из других собственников этойц квартиры. Чтобы быстрее совершить сделку (так посоветовали) деньги за долю передавала в два этапа. Новое свидетельство о регистрации права собственнсти получила с учетом этой доли, Но только сейчас разглядела, что квартира в обременении.. Буду выкупать долю у другого собственника в этой квартире. Мне запретят покупку? Нужно снять обременение? Или это можно сделать сразу при покупке доли у другого собственника.

У меня 1\2 доля в двухкомнатной квартире. Хочу выкупить другую 1\2 долю в этой квартире. Квартира стоит 2600000. Скажите пожалуйста сколько будет стоить эта доля и что делать, если хозяин хочет продать эту долю за 1300000, то есть по рыночной стоимости, но на сколько я знаю доли стоят дешевле, или я не права? Имеет ли он право устанавливать мне такую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение