Инженер-технолог типографии Пономарева В.А. обжалует увольнение после прерывания беременности

• г. Ростов-на-Дону

Инженер - технолог типографии Пономарева В.А. в состоянии беременности была уволена по инициативе работодателя по сокращению штата, спустя 2 недели после увольнения беременность Пономаревой В.А. была прервана. Пономарева В.А. обратилась в суд о восстановлении на работу. Может ли работник восстановиться по суду на работу.

Ответы на вопрос (2):

Может--так как на момент увольнении она была беременной и не подлежала увольнению по сокращению численности и штата--ст261ткрф.

как она могла быть сокращена если была беременна это нарушение