В этом случае можно разменять долю в квартире любого родителя или только например мамы?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, почему при покупке новой квартиры и продаже старой где мы были прописаны с родителями гос. органы запрашивали моего разрешения как ребенка 16 лет? Для контроля защиты прав ребенка? А если бы я отказался, то мог бы потребовать свою долю, отьединиться от родителей и купить себе отдельное жилье? В этом случае можно разменять долю в квартире любого родителя или только например мамы?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки и попечительства давали свое согласие на продажу квартиры в интересах защиты прав несовершеннолетнего .

Но , если в старой квартире у вас не было доли в праве собственности , а в новой так же - то ни каких долей у вас не будет .

Учтите , что ответ исходит из вашего вопроса . А я не уверен , что вы его правильно сформулировали . Возьмите документы на квартиру и покажите их юристу - тогда получите точнейший ответ .