Алкогольное опьянение и выплата страховой компании - сколько процентов зарплаты будут удерживать?

• г. Венев

Мой сын попал в дтп. виновниками признаны оба участника дтп. но медеци нское осведетельствование показало алкогольное опьянение у моего сына. Нам сказали что мой сын будет выплачивать страховой компании по каско через суд. меня интересует сколько % от зароботной платы у него будут выщитывать? И как будут выщитывать если он официально не где не работает?

Ответы на вопрос (1):

Во первых сколько лет вашему сыну, что за него спрашивает мама? Отвечать не обязательно. Официально нигде не работает, но пьяный за рулем катается еще и в аварии участвует. Раз не работает то и нечего высчитывать. Но могут арестовать автомобиль, если он на нем, и выставить на продажу, а если автомобиль на вас, то эти деньги могут взыскать с вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в дтп, виновниками признаны оба участника дтп, но по результатам медецинского осведетельствования у моего сына было алкогольное опъянение, нам сказали, что сын будет выплачивать ущерб страховой компании через суд. сын управлял автомобилем по доверенности, а автомобиль принадлежит его отцу. Меня интересует как он будет выплачивать если он не где не работает или сколько % отзароботной платы если у него оклад 10.000. заранее очень вам благодарна.

Мой сын попал в дтп. решение группы разбора обоюдка, но медецинское осведетельствование показало алкогольное опъянение у моего сына. Будет ли мой сын выплачивать второму участнику дтп по каско? Т.к у нас только осаго, а у той стороны осаго и каско.

Мой сын попал в дтп его вины не было но и страховки тоже нет. страховая компания второго участника отказалась выплачивать т.к нет страховки у сына. Сын не работает. Как с него будут взыскивать ущерб?

Я попал в дтп. Виноват другой участник дорожного движения. При освидетельствовании у меня было выявлено алкогольное опьянение. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба по КАСКО своей страховой компании?

Полгода назад сын попал в дтп. До суда дело не дошло. Дело закрыли за невозможностью доказать вину обоих. Второму участнику выплатили деньги по каско. Сейчас его страховая компания предъявила сыну иск, т.к. выяснили, что ОСАГО у него была левая. КАСКО у сына тоже было. Сын считает, что на видео явно видно, что второй участник ДТП проехал на красный. Что можно сделать? Если подать встречный иск возможно ли выиграть дело?

Попал в ДДП. Виновником признан я, заплатил штраф 1000 рублей. У меня есть ОСАГО и КАСКО, у второго участника только ОСАГО. Мой автомобиль уже стоит в салоне, а салон ждет ответа от страховой компании для ремонта. Тут звонит второй участник ДДП и говорит, что ремонт его авто обойдется более 200000 руб. Как я понимаю, ОСАГО покрывает только 120000. Остальное плачу я? Задействавано ли тут будет мое КАСКО?

Сын, не имеющий вод. удостоверения, но управляющий авто, на него незарегистр. И без ОСАГО, попал в ДТП, в котором был виновен другой участник аварии (пересечение сплошной+алкогольное опьянение). Каковы последствия для сына? Повестку в суд получил на месте происшествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В алкогольйом опянении попал в ДТП, что мне следует ждать от страховой компании. Дтп по моей вине. Могут ли они с меня через суд потребовать деньги которые выплатили пострадавшему.

Дело в том, что я приобрела в кредит а/м для своего сына, на данный момент ему 19 лет. При офомлении кредита я застраховала а/м в страховой компании. Месяц назад машина произошел страховой случай, машина перевернулась (тотал). Я обратилась с заявлением о страховом событии по риску ущерб в страховую компанию, но мне отказали. На том основании, что в полисе КАСКО мой сын не прописан. Тем не менее страховку ОСАГо и КАСКО я оформила в одной страховой компании и при оформлении просила вписать сына в оба полиса, но в полис КАСКО его не вписали, так как там стоит ограничение "к управлению т/с допускаются лица старше 21 года". В справках о ДТП и протоколе фигурирует мой сын. Насколько правомерен отказ страховой компании в выплате страхового возмещения? Могу ли я получить страховое возмещение? Если да, то на какой закон и статью мне нужно ссылаться? Не станет ли страховая компания взыскивать ущерб с моего сына в порядке регрессного требования?

Заранее благодарю.

Мой сын порал в дтп его машина не была застрахована когда приехали гаи они оба и сын и пострадавший от медицинской помощи отказались. Понятно что ремонт машины будет оплачивать мой сын т.к. он виновник дтп. Но через неделю позвонил пострадавший и сказал что он обратился в приемный покой и будет подавать в суд на материальный ущерб. Меня интересует вопрос в какие сроки можно обратиться за мед. помощью после дтп. Просто за неделю многое может случиться а всё спишут на моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение