Как подать в суд на признание банкротом при потере работы и ипотечном кредите?

• г. Троицк

Я живу в г. Троике Челябинской области. Я потеряла работу и не могу устроиться. Я живу в доме который куплен в ипотеку. Могу ли я подать в суд на признание меня банкротом?

Ответы на вопрос (4):

вам надо подавать заявление в банк о реструктуризации долга

Спросить
Пожаловаться

Если сумма долга более 500000 рублей, но быстрее всего квартиру у вас заберут за долги.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы условия читали? Сначала почитайте. Если у Вас долгов нет, то какое тут банкротство....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Согласно закону о банкротстве физических лиц, с 1 октября 2015 года любой должник, независимо от суммы долга, сможет подать заявление в суд о признании его банкротом. Для получения такого статуса гражданину придется доказать суду, что он неплатежеспособен перед кредитором.

Кроме самих граждан, подать на банкротство могут и их кредиторы, например, банки или налоговые службы. Основным условием для этого является задолженность перед кредитором в размере не менее 500 тыс. рублей, а просрочка по ней - более трех месяцев.

Перед тем, как признать человека банкротом, ему могут предложить реструктуризировать задолженность. Кроме того, должник и кредитор смогут заключить мировое соглашение. В случае, если человека признали банкротом, суд назначает ему финансового управляющего, который получает все права на распоряжение имуществом должника.

Должник будет расплачиваться с кредиторами за счет вырученных средств от продажи его имущества. При этом он освобождается от уплаты различных пеней и штрафов, начисленных ему кредитором за время просрочки долга.

В состав имущества банкрота, подлежащее распродаже, не могут попасть единственное жилье (если оно не является предметом ипотеки), предметы домашнего обихода (кроме драгоценностей и предметов роскоши), имущество, необходимое для профессиональной деятельности и ряд других предметов (см. ст. 446 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Троицке Челябинской области, хочу прописаться в Нижневартовске. Хозяева квартиры в Нижневартовске согласны, возможно ли без меня оформить прописку? Как мне быть?

Можно ли подать заявление в арбитражный суд о признании несостоятельности (банкротом) если нет просрочки по платежам, но потерял работу?

Я живу в Троицке Челябинской области, хочу прописаться в Нижневартовске. Хозяева квартиры в Нижневартовске согласны, возможно ли без меня оформить прописку. Может доверенность то меня выслать им?

Должен банку 300 т.р. Работу потерял оплачивать не в состоянии. Подать в суд заявление о признании банкротом, не могу, нет денег на уплату финансовому управляющему. Что делать?

Дом куплен по ипатеке. Другого жилья не имею. Работу потерял. Двое малолетних детей. Ипотеку платить нечем. Доход всего 25 тысяч. Банк по решению суда выселяет. Подскажите. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла ипотеку 4 года назад, на тот момент и у меня и у мужа была работа, 2 года назад мы потеряли работу, устроиться негде кое как собираем деньги на кредит, но с каждым разом все труднее и труднее. Узнала, что могу объявить себя банкротом. Как это сделать.

Я живу в Троицке (Челябинская область). Куда подавать заявление на признание насителем русского языка?

У меня задолженность по ипотеке и в других банках 3 месяца я на днях уволилась с работы пока не работаю живу одна как мне быть? Какие мои права? Могу ли я подать заявление на признание себя банкротом? У меня единственное жильё под ипотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение