Судебные приставы требуют оплатить в течение 5 дней - было ли решение принято после суда и нужно ли было получить письменное уведомление?

• г. Кемерово

Суд. приставы прислали письмо с постановлением об оплате в течении 5-ти дней. Тоесть решение было принято после суда? Должны ли были меня об этом (суде) уведомить в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В постановлении о возбуждении исполнительного производства (которое Вам прислали) должен быть указан исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Если там указан судебный приказ, то он выдается без вызова сторон и Вы вправе подать на него возражения, после чего он будет отменен (ст. 128, 129 ГПК РФ).