Могут ли меня уволить по окончанию больничного по беременности, если я устроена по срочном трудовому договору.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право уволить Вас по окончании больничного по беременности на основании окончания срока действия срочного трудового договора.

В случае, если Вам предоставлен отпуск по беременности и родам, работодатель сможет Вас уволить после окончания отпуска.

А если я не не буду подписывать приказ об увольнении? Что тогда?