Могут ли меня уволить по окончанию больничного по беременности, если я устроена по срочном трудовому договору.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право уволить Вас по окончании больничного по беременности на основании окончания срока действия срочного трудового договора.

В случае, если Вам предоставлен отпуск по беременности и родам, работодатель сможет Вас уволить после окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

А если я не не буду подписывать приказ об увольнении? Что тогда?

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не уволил работницу (которая работала по СРОЧНОМУ трудовому договору, но в связи с беременностью договор был продлен до окончания беремености) в течении месяца со дня, когда узнал или должен был узнать об окончании беременности, то договор перестает быть срочным и становится бессрочным, или ее можно уволить и после окончания беременности? Спасибо большое за помощь!

Помогите разобраться в ситуации. Если Я работаю по срочному трудовому договору без определенного срока действия данного договора (на неопределенный срок), то могут ли меня уволить сразу после окончания больничного листа по беременности и родам и оставить без выплат до полутора лет на ребенка?

Если я устроена по срочном договору и выхожу из декрета в декрет на какие выплаты я могу рассчитывать? И имеет ли право работодатель по окончанию больничного меня уволить?

Я работаю по срочному трудовому договору, наступила беременность. Организация продлила со мной договор до окончания беременности. Когда они меня смогут уволить? Сразу после родов или по исполнению моему ребенку 3 лет?

Я работала по срочному трудовому договору, в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам который заканчивается в июле месяце. Всех сотрудников перевели на другое агенство (по окончании проекта) которое не хочет принимать тех кто находится в декрете, оставили только декретчиц. После окончания больничного меня хотят уволить и выплатить 2 оклада.

Вопрос: имеют ли право уволить меня после окончания больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, предоставила справку о беременности и заявление о продлении договора. Договор был продлен. Теперь сотрудница находится в больнице по поводу прекращения беременности, ею будет предоставлен больничный лист. Когда мы должны её уволить - когда работодатель узнал о прекращении беременности, или по окончании больничного листа?

На нашем предприятии по срочному трудовому договору, срок окончания которого 24.07.2004, работает сотрудница, которая уходит в отпуск по беременности и родам с 15.05.2004. Можем ли мы ее уволить по окончании срока срочного договора или по окончании отпуска по беременности и родам? Спасибо.

Можно ли уволить женщину, принятую по срочному трудовому договору, через 2 месяца после окончания беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение