Квартирные квитанции именно того года потеряны, писем нам не писали, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо доказать, что после смерти папы я полгода жила в квартире. Дело в том, что я в ней живу всю свою жизнь, но для суда важно знать, что 6 месяцев после смерти папы я жила здесь. Квартирные квитанции именно того года потеряны, писем нам не писали, как быть? Если не считать людей, которые могут подтвердить этот факт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Вы проходили лечение в поликлиннике, обращались в ЖЭУ, еще в какие-либо организации по этому месту проживания, может, оформляли подписку на газеты, журналы, получали телеграммы, сами писали какие-либо письма, заявления, указывая данный адрес в качестве обратного, могут быть протоколы административных правонарушений, где Вы указали адрес, оформляли кредит и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я в ней живу всю жизнь, но суд будет интересовать только эти полгода после его смерти. Квитанции как назло именно того года не сохранились, писем никаких не получали. Спасибо.

У меня, как выясняется очень большая проблема, которая будет по всей вероятности разрешаться в суде. Я живу в квартире ЖСК (1963 года постройки) всю жизнь. До смерти родителей мы жили все вместе: я, сестра, мама, папа. Прописаны были все. В 1978 году я виписалась из квартиры, но продолжала и продолжаю жить здесь со своей семьей (муж, дочь). Сестра прописана в этой квартире, но с 1983 года здесь не живет. Родители умерли в 1990 году. После смерти родителей мы не вступали в наследство, была устная договоренность, что разделим квартиру потом. Сейчас, как выясняется сестра не хочет делить эту квартиру пополам. Она считает, что квартира полностью её (в принципе, как получается, что квартира, действительно только её, так как я в свое время в наследство не вступала и получается, что прав на эту квартиру не имею). Суд будет интересовать только полгода после смерти родителей, а то, что я всю жизнь здесь живу и со дня смерти родителей все оплачиваю, получается волновать не будет). Как нам быть? Спасибо!

У нас квартира ЖСК? 1963 года постройки Покупали её родители и выплачивали её родители.. Здесь мы были прописаны: я, сестра,

мама, папа. В 1978 году я выписалась из квартиры (еще при жизни родителей), но проживаю все эти годы здесь и оплачиваю все тоже я. В квартире прописана только моя сестра, но она здесь не живет с 1983 года.

После смерти родителей в 1990 году мы не вступали в наследство. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры. Ордер в правленнии потеряли (о том, что папа выплачивал пай). Сейчас у меня такое подозрение, что сестра зарегистрировала квартиру (ордер переписала на себя) без моего ведома. В документах написано, что ордер выдан ей (единственное, что дата стоит 1963 год), принадлежность кварти ры частная. Если все так и ордер уже на ней, а старый ордер, который был на папе потерен, то как мне быть? Спасибо.

(квартира на умершем папе до сих пор и не зарегистрирована) Вступаем в наследство с сестрой спустя 20 лет. Я все узнала, будем делить квартиру через суд. Сестра не признает мою долю, не хочет составлять соглашение, настаивает на том, чтобы я отказалась от своей доли. Я живу в этой квартире всю жизнь, оплачиваю всё, содержу всё. После смерти родителей живу здесь со своей семьей. Сестра не живеи здесь с 1983 года, но прописана, я не прописана. У меня есть своя квартира, где я прописана с мужем и дочерью. Я предлагала сестре (чтобы я отдала) отдать её долю+добавить на покупку однокомнатной квартиры (родительская квартира-хрущевка, при продаже на эту сумму и берлоги хорошей не купить). Я продаю мою квартиру и покупаю ей квартиру (добавляю, естественно). ЕЁ это не устраивает. Когда она узнала, что моя квартира стоит намного дороже, то... Ну, вообщем, как большинство людей... Жаба задушила. Меня интересует, когда мы вступаем в наследство, то доли пополам или учитывается то, что я здесь живу (после смерти родителей) и какие у меня права (доли). Чего мне ожидать от суда. Спасибо.

Я сирота, владельцом дома в котором я жила была моя бабушка, бабушка написала дарственную на свою дочку, которая является моим опекуном, после смерти папы, в опекунстве сделали что на дом у меня есть права, на тот момент бабушка была еще жива, и дарственную не писала, могу ли я заявить свое право на получение квартиры для сирот.

Отец во время не вступил наследство, оставленное матерью, которая умерла 2003 году, на момент смерти она была выписана в дом престарелых, и не жила вмести с ним. Он все это время жил в этом доме, и оплачивал счета, но квитанций не сохранилось, делал ремонт. Можно ли доказать что он фактически принял наследство? Без квитанций, есть только документы из управы, где написано что за этот период все исправно оплачивалось. У него осталось завещание, которые не изменено и не отменено. Документ о покупке квартиры его матерью. Так же он прописан в этой квартире. Есть свидетели, которые могут подтвердить что он там жил. Какие шансы есть выиграть такое дело в суде?

Скажите пожалуйста. Можно ли выписать из ордера (на квартиру) человека, который не разу не жил в данной квартире, не платил за коммунальные услуги и вообще не появлялся за всю жизнь и не прописан в этой квартире. И что нужно делать если обращаться в суд? (соседи могут подтвердить, что этот человек не появлялся здесь вообще) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я доказать как то факт того что живу в Санкт Петербурге уже больше 13 лет? Здесь училась в школе, колледже и университете. Работаю. Но регистрация постоянная только 4 года. Могу ли я как то доказать что жила тут все 10 лет нужных? Для подачи на улучшения жилищных условий.

Необходимо установить факт проживания для того, чтобы не сняли с очереди на жилье, в которой стою четырнадцатый год (Жилье, с которым я вставала на учет, продано для расчета с банком по кредиту. Прописки нет. Живу на сьемной квартире.). Как именно происходит данный процесс? Собственнику жилья нужно лично приходить в суд и подтверждать, что я проживаю у него в квартире? Или это он может подтвердить, прислав в суд соответствующие документы и заявление? И приезжают ли к нему домой для проверки данного факта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение