Вопрос следующий - сможет ли дочь получить паспорт по месту временной регистрации и какие нужны для этого документы?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Моей 17-летней дочери срочно надо получить паспорт. Но дело в том что фактически сейчас она нигде не прописана - бывшая супруга выписывалась с прежнего места жительства в 2002 году вместе с дочерью, тогда ещё 10-летней, но оформляя регистрацию в Ленинградской области посредники, которые занимались этим вопросом, дочку не прописали. Сейчас же у бывшей супруги отказываются регистрировать дочь по её месту прописки, утверждая что и её документы оформлены были неправильно. Моя нынешняя гражданская жена, у которой я прописан, согласна предоставить моей дочери временную регистрацию. Вопрос следующий - сможет ли дочь получить паспорт по месту временной регистрации и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Да, по временной регистрации можно получить паспорт, из документов, временная регистарция, действующий паспорт, свидетельство о рождении и заявление по установленной форме, квитанция об оплате госпошлины..