Какая организация делает межевание земельного участка

• г. Гулькевичи

Какая организация делает межевание, и вбивает колья на точки указанные в плане земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Землеустроительная служба при администрации города, района.

Уточните у архитектора.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина, г.Гулькевичи , Россия.

Межевание проводит геодезическая группа (любая организация, имеющая лицензию на проведение земельно-кадастровых работ) по материалам предоставленным с земельно-кадастровой палаты по месту нахождения земельного участка. Они же готовят межевое дело (описание границ входит в дело), которое утверждают в комитете по земельным ресурсам и землеустройству администрации. После согласования и утверждения межевого дела вы вносите изменения (если таковые имеются) в государственный кадастровый учет.

Желаю всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Есть кадастровый план земельного участка, в котором (В.1, п.16) написано: "...сведения об участке подлежат уточнению при межевании...", есть техпаспорт и план земельного участка. Соседи уже сделали межевание и разногласий по границам с ними нет. Нужно ли делать межевание нам?

В 2010 году проведено межевание моего участка в снт. В примыкающем снт межевание не проведено, причём межевание между межу этими снт не существует и границ нет. В настоящее время проведено соседнего участка и владелец этого участка добивается пересмотра границ моего участка на основании того, что применяется другая точка отсчета для межевания.

Правильно ли я сделал межевание в 2010 году? Может быть ненадо было вообще делать межевание, если эти точки постоянно меняются?

Какая Вера вообще делать межевание, если кто угодно может в любое время оспорить проведённое межевание. Какая юридическая надежность межеваний?

В 2000 г. мы купили частное домовладение. Имеется план участка, заверенный руководителем комитета по земельным ресурсам и землеустройств. На сегодня на данном земельном участке мы ведем строительство и делаем забор по меже с соседями. В ходе строительства выясняется что, по по документам (по плану) от одного соседа до другого ширина нашего участка 16,31 м, а фактически 15,95 м. В настоящее время мы хотим делать межевание своего участка. В фирме по межеванию нам сказали: Где стоит ваш забор, там находится ваша межа, Но забор стоит с отметкой 15,95 м., а по документам 16,31 м. Вопрос: можно ли на основании плана участка (старого) провести межевание, если сосед слева от нас несогласен т.к. получается что, 36 см. заходят на его план? А сосед справа имеет такие же документы и по его плану участка его земельный участок соответствует размерам указанным у него в плане.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

К свидетельству о собственности земельного участка от 1994 г. приложен план земельного участка. При межевании выяснилось, что соседи по всей длине у дома отрезали у нас 2 метра всего примерно 30 кв.м. Общаться соседи не желают, на днях вызвали землеустроителей, подписывать межевание с соседями откажемся. Как восстановить границу по свидетельству о собственности. Разница по нашему межеванию видна по плану.

При межевании земельного участка сосед не ставит подпись в плане по межеванию что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи захватили часть земельного участка. У нас нет межевания, но земля в собственности имеется государственное свидетельство о праве собственности. У соседей есть межевание, а мы в прошлом году заказывали съемку и по их межеванию выставляли свои точки земельного участка.

Что нам делать? Как с ними бороться?

Заказал межевание земельного участка. Результат показал наложение на мой участок и моего участка. Чем чревата подача плана с наложениями? Может план подогнать под планы соседних участков? Чем это чревато? Спасибо.

По договору дарения получила от папы участок с домом. Начали процедуру межевания и оказалось, что границы участка одного из соседей, на плане межевания, накладываются на половину нашего участка и участка соседей. Инженеры говорят, что у них межевание сделано в 2009 году, нас никто не предупреждал о межевании. Как исправить план межевания? Можно ли восстановить прежние границы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение