Пострадавший вначале утверждал, что выбил ему глаз не мой внук.

• г. Долгопрудный

Во время драки, мой внук, который подошел в самый ее разгар. Разнимал дерущихся.

Его приятель ногой ударил парня с которым дрался в лицо. А,внук разнимая их,ударил

кулаком. У пострадавшего выбит глаз, сотрясение, перелом носа. Есть свидетели, что

пострадавший вначале утверждал, что выбил ему глаз не мой внук. Было заведено дело

в милиции г.долгопрудного, и мой внук проходил как свидетель. Но на момент драки,

внук был офицеро Российской Армии, а его приятель, дравшийся ногами и сейчас им является. В результате вердикт военной прокуратуры Моему внуку-3 года общего режима.

Что честь мундира дороже справедливости!

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос про честь мундира - то ДА.

Если есть процессуальные нарушения - то наймите адвоката и обжалуйте приговор.

Спросить
Пожаловаться

Брат в армии разнимал дерущихся, его ударили, он ударил в ответ, у потерпевшего трещина в челюсти. Дело передано в военную прокуратуру. Свидетели показали, что мой брат бил в ответ, защищался. Брату грозят по статья 335 часть 1. Скажите, как можно решить миром?

Во время празднования дня рождения, наш друг ударил незнакомого парня с соседнего стола в лицо кулаком (разбил ему челюсть) - на него заведено уголовное дело. Спустя 5 месяцев пострадавший утверждает, что драка началась с удара мною в лицо девушке (его жене), от которого она упала, впоследствии друг ударил его в лицо, а потом моя жена нанесла ему удар тарелкой снизу по подбородку.

На самом деле в начале был лишь словесный конфликт, наш друг ударил пострадавшего, мы разняли их, вызывали 02 (пострадавшие от неё отказались). есть свидетели с нашей стороны, боя посуды не было. Мы ударов не наносили.

Возможно ли воэбуждение уголовного дела против нас спасибо за консультацию.

Была драка ее сняли на видео на этом видео видно как мой друг бьет другого мальчика и то как я их разнимаю это видео увидели все учителя и говорят что будет учет и полиция. Что мне на самом деле грозит за то что я присутствовал при драке и разнимал дерущихся?

Обвиняют по статья 293 часть 2 п.3 УК РК хулиганство, со слов потерпевшего и все, больше доказательств нет, двое парней которые разнимали потерпевшего и парня с которым он дрался. Парень сбежал в розыске, и потерпевший говорит что его ударил один из парней который разнимал, хотя на самом деле они его не били. Разве могут со слов потерпевшего возбудить уг.дело и отправить в прокуратуру, хотя во всех постановлениях о признании подозреваемым, двое парней которые разнимали говорят что они не били а разнимали. Но полиция верит получается потерпевшему, так ведь можно на любого дело возбудить.

Некоторое время назад двумя несовершеннолетними был избит молодой человек (совершеннолетний). Группа состояла из 6 человек В результате избиения были выбиты зубы зубы, и сотресение головного мозга. Били по голове руками и ногами.

Пострадавший самостоятелно добрался в БСМП, позднее были сняты побои. Милицию не вызывали, из больницы не пришел запрос в отделение. Пострадавший самостоятельно обратился в миллицию, в результате было написано заявление о возбуждении уголовного дела, сразу был найден и опознан один из участников. Имеется один свидетель с потерпевшей стороны, но он под давлением другой стороны дал ложные показания.

1. Что грозит обвиняемым?

2. Что сейчас делать пострадавшему, который кстати является инвалидом 2 гр. ?

Как заставить несовершеннолетнего свидетеля сказать правду?

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Недавно стал участником драки. Бил потерпевшего основном другой человек кулаком и ногами в лицо. Я ударил пощечину ладонью. Заявление подал на обоих, снял побои-сотрясение и два дея полежал в больнице. Свидетель который был с ним дал показания что момент драки и кто бил не видел. Но потерпевший вымогает деньги у меня. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ударил его ладонью по щеке за оскорбления, он ударил меня в лицо кулаком, началась драка. В ходе драки у него выбит зуб и опух глаз. У меня легкие побои, что будет?

Я разнимал двух пацанов один из них толкнул меня и я упал. Потом я встал подошол к тому который меня толкнул, и ударил его несколько раз потом мы с ним сцепились в ходе драки я ему выбил 2 передних зуба. Мать пацана требует денег а если не дадим гразит судом

Мне 16 лет пацану которому я выбил 2 зуба 21

Что делать в такой ситуации?

Моих детей сбила машина на перекрестке. Водитель управляя автомобилем не предоставил приоритет проезда и совершил столкновение со скутером. В результате ДТП у моего сына ему 20 лет закрытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости свода черепа, перелом латеральной стенки правой глазницы и костей носа со смещением, открытый перелом правого бедра, рваные раны лица. Моя 9-летняя дочь скончалась в больнице (черепно мозговая травма). На момент происшествия были свидетели которые видели ДТП только сотрудники милиции не взяли с них показания. Мне и моим родственникам пришлось самостоятельно искать свидетелей. Дело из района передали в область, и показания свидетеля и схема передались не в полном составе. Водителя который сбил моих детей отпустили (он из другой области). И по делу он проходит как свидетель. И виновником ДТП себя не считает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение