Могу ли я запросить необходимый пакет документов в ИК по средствам почтовой связи с уведомлением и в какой срок

• г. Новосибирск

Муж находится в исправительной колонии, какие документы, кроме копии приговора, мне необходимо взять в ИК для подачи заявления на расторжение брака. Могу ли я запросить необходимый пакет документов в ИК по средствам почтовой связи с уведомлением и в какой срок работники ИК должны предоставить данные документы.

Ответы на вопрос (3):

Александра, доброго времени суток. Исковые требования о расторжении брака должны быть заявлены по месту нахождения Ответчика, либо месту регистрации ребёнка. Могу предложить Вам услугу, связанную с расторжением брака без Вашего участия.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

Копию приговора и свидетельство о браке.

Если есть несовершеннолетние дети - в судебном порядке с приложением копии свидетельства о рождении ребёнка.

Квитанцию об уплате гос.пошлины.

Копию приговора и свидетельство о браке.

Квитанцию об уплате гос.пошлины.

Если есть совместные несовершеннолетние дети - развод в судебном порядке. Дополнительно - копию свидетельства о рождении ребёнка.