Могу ли я запросить необходимый пакет документов в ИК по средствам почтовой связи с уведомлением и в какой срок

• г. Новосибирск

Муж находится в исправительной колонии, какие документы, кроме копии приговора, мне необходимо взять в ИК для подачи заявления на расторжение брака. Могу ли я запросить необходимый пакет документов в ИК по средствам почтовой связи с уведомлением и в какой срок работники ИК должны предоставить данные документы.

Ответы на вопрос (3):

Александра, доброго времени суток. Исковые требования о расторжении брака должны быть заявлены по месту нахождения Ответчика, либо месту регистрации ребёнка. Могу предложить Вам услугу, связанную с расторжением брака без Вашего участия.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Копию приговора и свидетельство о браке.

Если есть несовершеннолетние дети - в судебном порядке с приложением копии свидетельства о рождении ребёнка.

Квитанцию об уплате гос.пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Копию приговора и свидетельство о браке.

Квитанцию об уплате гос.пошлины.

Если есть совместные несовершеннолетние дети - развод в судебном порядке. Дополнительно - копию свидетельства о рождении ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Муж на развод не согласен. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Какие документы и действия необходимы для регистрации брака, если мы проживаем в Москве, но в данный момент мой жених находится в Исправительной колонии в Ярославле?

Добрый день! Как получить копию приговора суда? Нужна для подачи заявления о расторжении брака, муж находится в млс, расписывались там же, когда он уже отбывал наказание. Сейчас хочу подать документы на развод, но нужно предоставить копию приговора. Знаю только дату приговора и суд, который его вынес.

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Мы с мужем находимся в официальном браке, но он не выделяет на ребёнка денежные средства. Он уже выплачивает алименты своему первому ребёнку от первого брака. Какие документы мне необходимо собрать для подачи документов? Какое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов необходим для подачи заявления в суд для расторжения брака с заключённым? Совместных детей нет, имущественных споров нет. Срок отбытия наказания 3 года с 22.05.14 г. Брак заключён в сентябре 2015 г. Спасибо.

Какой пакет документов нужно предоставить в Загс для расторжения брака с осужденным более чем на 3 лет?

С меня в Загсе по мимо приговора суда требуют справку с колонии о том что он там наxодится! Правомерно ли это? Если где он отбывает наказание нас там и регистрировали брак!

Необходимо уведомить пристава о смене фамилии по браку, следовательно предоставить новые документы. В какой форме пишется подобное заявление? В заявлении необходимо указать новые реквизиты расчетного счета, их указывать необходимо письменно или можно отправить копию наравне с копиями новых документов? Нужно ли перечислять в заявлении наименование и нумерацию документов, или же достаточно заявления и просто приложения копий всех необходимых для этого заявления документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение