Каким образом возможна выписка из неприватезированной квартиры - уточнение законов и статей

• г. Сыктывкар

Я задавал вопрос №897099 и был получен ответ,

за который спасибо большое.

Но я хотел уточнить каким образом могут выписать из неприватезированной квартире,

какие законы, статьи могут быть использованы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, здравствуйте! Если Вы - бывший член семьи нанимателя, выехали из квартиры добровольно, ЖКУ не оплачиваете, вывезли все свои вещи и документы, квартирой не интересуетесь, не появляетесь - Вас могут признать прекратившим право пользования и снять с рег. учета, на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ (в связи с выездом в другое постоянное место жительства), а также исходя из общего смысла ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ (бывший член семьи нанимателя сохраняет право пользования муниципальным жильем только в том случае, если он в нем проживает).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос 199829.

Я хотела бы уточнить, достаточно ли 7 лет непроживания в квартире, чтобы снять человека с постоянной регистрации в судебном порядке и какие законы я могу посмотреть, чтобы лучше ориентироваться в этом вопросе?

Заранее спасибо.

Я задавала вопрос N534030, спасибо за ответ.

Хотела бы уточнить: когда покупают квартиру в каких конкретно документах должно быть отмечено, что в продающейся квартире прописан человек, находящийся в местах лишения свободы (на момент совершения сделки).

Владимир Александрович! Спасибо большое за ответ на вопрос № 15925. Хотелось бы еще уточнить. В случае оформления бабушкой дарственной, каким образом, лучше провести приватизацию? И какие особенности могут встретиться в случае с дарственной.

Спасибо.

Уважаемый Гусев Дмитрий Владимирович! Большое спасибо за скорый ответ на вопрос №353288, но хотелось бы уточнить: не являемся ли мы автоматически взаимозависимыми, как лица состоящие в отношениях родства (отец и сын, свекр и невестка) согласно пункту 2 статьи 20 НК РФ, или такое родство каким-то образом тоже должно быть установлено судом, или под определением "в отношениях родства" понимаются какие-то другие отношения? Ответьте пожалуйста, т.к. я не могу получить квалифицированный полный ответ на этот вопрос. Заранее большое спасибо.

Каким образом можно решить следующий вопрос. У меня есть квартира в другом городе, собственником которой я являюсь. В этой квартире прописано еще несколько человек (родственников), которые там не жили и не живут в настоящий момент (все совершеннолетние). Эту квартиру я хочу продать. При этом добровольно выписываться родственники не хотят. Вопрос заключается в следующем: каким образом я могу их выписать и в какие сроки? Заранее спасибо.

После развода бывший муж отказывается выписываться из неприватизированной квартиры моих родителей, в которой не проживает. Ранее я задавала вопрос вам и мне ответили, что в судебном порядке выписать его невозможно. Он отказывается платить. Каким образом мы можем не платить за него кварплату? Спасибо заранее за внимание к нашей проблеме.

Однако уважаемая Елена Викторовна прошу уточнить Ваш ответ в части ссылки на статью такого-то закона (такой ссылки в Вашем ответе нет). Заранее благодарен за уточнение ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. В нашей семье 5 челове: мать, три дочери, одна из которых несовершеннолетняя и 2-летний сын одной из дочерей, все прописаны в неприватизированной квартире. Есть еще одна квартира, собственниками которой являются мать и несовершеннолетняя дочь.

Каким образом можно выписать одну из дочерей с сыном из неприватизированной квартиры и прописать ее во вторую квартиру, не нарушая прав ребенка?

Каким образом сделать эту квартиру их собственностью?

Был задан вопрос о правах 15 летнего ребенка на квартиру. Получила ответ о том, что ребенок может проживать в квартире до 18 лет. Спасибо за ответ, но хотела бы еще уточнить, что предусмотрено дальше когда человеку исполнится 18? Его что автоматически могут выписать? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение