Каким образом возможна выписка из неприватезированной квартиры - уточнение законов и статей

• г. Сыктывкар

Я задавал вопрос №897099 и был получен ответ,

за который спасибо большое.

Но я хотел уточнить каким образом могут выписать из неприватезированной квартире,

какие законы, статьи могут быть использованы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, здравствуйте! Если Вы - бывший член семьи нанимателя, выехали из квартиры добровольно, ЖКУ не оплачиваете, вывезли все свои вещи и документы, квартирой не интересуетесь, не появляетесь - Вас могут признать прекратившим право пользования и снять с рег. учета, на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ (в связи с выездом в другое постоянное место жительства), а также исходя из общего смысла ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ (бывший член семьи нанимателя сохраняет право пользования муниципальным жильем только в том случае, если он в нем проживает).

С уважением,

Харченко О.В.