Вступление в права наследства - нужно ли информировать нотариуса о других наследниках или это его обязанность?

• г. Нижний Новгород

Вступаю в права наследства по завещанию. Объясните, обязана ли я информировать нотариуса об других наследниках или их нотариус находит сам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны сообщить, при принятии наследства

Чтобы не затягивать процедуру вступления в наследство, лучше сообщить. Вопрос будет в том, что возможно кто-то будет иметь обязательную долю в наследстве.