Снижение рисков невозврата денег по займу - выбор партнера и возможности обеспечения (договор, залоги)

• г. Москва

Как уменьшить риски невозврата денег, переданных по договору займа. С кем лучше заключать договор, с физ или юр лицом. Есть ли доступный стандартный договор, в котором перечислены различные формы, например, залогов. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Любые стандартные доступные договоры и образцы есть в Яндексе. Все хорошИ.

Выбирайте какой нравится.

Риск невозврата можно минимизировать, заключив договор займа, обеспеченный залогом. Условия договора прописываются под конкретную ситуацию (в том числе в части обеспечения).

Составление договоров платная услуга.

Естественно залог снижает риск, если он соответствует стоимости.

Всё доступное и бесплатное, как правило, и бесполезно, если не вредно.

Недавно обратился один займодавец с договором , ранее скачанным им из интернета, и "заточенным" под интересы заёмщика....