Проблема перепланировки в БТИ мешает приватизации нашей квартиры
₽ VIP

• г. Самара

Мы приватизируем квартиру, никакой перепланировки в квартире не делалось. После сбора всех справок, когда дело дошло до техника, в БТИ нам ставят перепланировку, потому-что на основной кальке из БТИ вход в одну из комнат находится в другой стороне. Что делать незнаем, судится? Тогда не успеем сдать догументы на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена,

я посоветовал бы Вам в судебном порядке узаконить перепланировку, а вторым требованием признать за собой право собственности на данную квартиру.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Наличие неузаконенной перепланировки не может служить отказом в приватизации жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, прожил в ней 10 лет. В процессе проживания делалась перепланировка. Есть разрешение на перепланировку, есть акт приема после перепланировки, есть новое БТИ после перепланировки, но появилось расхождение в кв. м. В свидетельстве на право собственности стоит 32,4 кв. м. , а в новом БТИ 32,2 кв.м.,усохла квартирка. Как это исправить? Какие документы нужны для продажи квартиры?

Была перепланировка без документального подтверждения! В 2008 году собирался делать приватизацию приезжал техник с бти и потом я забросил! Не давно решил вернуться к приватизации нужна была справка из архива бти мне сказали что могут возникнуть проблемы так как есть перепланировка. Я решил перепланировку снести и вернуться к заводским параметрам. Вопрос что теперь делать? Мне говорили надо по новой техника вызывать и собирать комиссию из администрации что бы подтвердить снос перепланировки. Заранее спасибо!

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

В квартире была сделана полностью перепланировка и ремонт. Перепланировка сделана по стандартам и по законам как положено. Вопрос в том, что как теперь официально занести в бумаги перепланировку квартиры? Делают это в БТИ? Или нужно было сначало было оформлять документы, а потом делать перепланировку? Что тогда в такой ситуации делать. Как все правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать «перепланировка согласована», дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. По новому порядку администрация утверждает, что не дадут согласование на перепланировку, которое фактически у меня есть от 1998 года. Что нибудь можно придумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение