Проблема перепланировки в БТИ мешает приватизации нашей квартиры
₽ VIP

• г. Самара

Мы приватизируем квартиру, никакой перепланировки в квартире не делалось. После сбора всех справок, когда дело дошло до техника, в БТИ нам ставят перепланировку, потому-что на основной кальке из БТИ вход в одну из комнат находится в другой стороне. Что делать незнаем, судится? Тогда не успеем сдать догументы на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена,

я посоветовал бы Вам в судебном порядке узаконить перепланировку, а вторым требованием признать за собой право собственности на данную квартиру.

С уважением

Елена, здравствуйте! Наличие неузаконенной перепланировки не может служить отказом в приватизации жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.