Если дело отправлено на доследование а обвиняемый находится в сизо. Его должны отпустить пока идет доследование?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

При направлении дела на доследование суд одновременно выносит и решение об оставлении или изменении меры пресечения. Если судом мера пресечения оставлена прежней, то обвиняемый будет продолжать находиться в СИЗО. Вообще, это - обычная практика. Меру пресечения при направлении на доследование, изменяют совсем не часто.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.