Снятие инвалидности 2 группы из-за трепонации черепа при трудоустройстве - возможно ли это?

• г. Кадуй

У моего мужа бессрочная инвалидность 2 группы полученая из-за трепонации черепа после травмы головы. Могут ли ему снять группу при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ “О государственных пенсиях” № 340-1 – размер пенсии по инвалидности не зависит от факта трудоустройства работника-инвалида и если инвалид трудоустроится, то пенсию он будет получать параллельно, независимо от заработной платы. Если инвалидность установлена бессрочно, то законодательством не предусмотрено ни каких уменьшений пенсии. Инвалиды с любой группой инвалидности при устройстве на работу, не теряют государственную пенсию. Приём на работу инвалида, имеющего рабочую группу инвалидности, не противоречит действующему законодательству при соблюдении работодателем требований к труду инвалидов, установленных ТК РФ и ФЗ от 24.11.1995г. №181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в РФ”

Вы можете заключить трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли инвалидность после травмы головы и трипанации черепа?

Я инвалид 3 группы, группа у меня бессрочная могу ли я устроиться официально на работу? Не снимут ли с меня группу при устройстве на работу?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Может ли сейчас сделать группу инвалидность прошло два года после трипонации черепа постояна болит голова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поменять группу инвалидности из 3 группы на 2 группу? У меня бессрочная 3 группа. Пальцы на правой руке все 4 ампултированы. Производственная травма за границе.

У моего мужа вторая группа инвалидности по здоровью. После операции у него значительно улучшилось здоровье. Скоро ему снова проходить комиссию. Могут ли его полностью снять с группы, или должны перевести на третью группу?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение