Как правильно писать И.о. Директора или И.о. директора, а именно после точки с заглавной буквы или с прописной?

Читайте также:
Вопрос №8975728

Как правильно писать И.о. Директора или И.о. директора, а именно после точки с заглавной буквы или с прописной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Винница
04.12.2015, 22:47

З прописної літери.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Как правильно писать слово "Вашего" или "вашего" - прописной или заглавной буквой?

Скажите, правильно ли в деловом письме написано:

Директору ЗАО "ОКА"

В.П. Петрову

Уважаемый Виктор Петрович!

"...просим Вашего разрешения на то-то..."

Как правильно писать слово "Вашего" или "вашего" - прописной или заглавной буквой? Это зависит от того к кому обращаешься к юр. лицу или конкретно к директору?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2002, 20:41

Уважаемая Юлия!

Поскольку Вы испрашиваете разрешения у исполнительного органа юридического лица, т.е. у директора, т.е. у живого человека, то обращаться к нему на "вы" или на "Вы" зависит исключительно от Вашего к нему уважения. Априори считается, что правилами хорошего тона является обращение к человеку с большой буквы, т.е. "Вы". Заметьте, в своем ответе Вас я прписывал исключительно с большой буквы, и, поверьте, это не дань правилам хорошего поведения. А потому,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Лица. Могу ли я в локальных актах или официальных бланках в "федеральное" писать с заглавной буквы?

В уставе указано полное наименование - федеральное государственного бюджетное учреждение "". Т.е. "федеральное" с маленькой буквы, тоже и в свидетельстве о регистрации юр. лица. Могу ли я в локальных актах или официальных бланках в "федеральное" писать с заглавной буквы?

Юрист #5735671
Юрист г. Череповец
11.01.2017, 14:01

Добрый день. Если буквально воспринимать зарегистрированную информацию, то Вы должны с маленькой буквы указывать наименование везде - и в локальных актах, и договорах - для федералов иногда при аудите делают такое замечание. Но законом обязательного требования не предусмотрено, кроме того, правила русского языка еще никто не отменял - если пишете наименование с начала предложения, то пишете большую букву, если не с начала - маленькую. Мы так выходили из ситуации, когда я работал в подобном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне избавиться от этого позорища?

Неделю назад купил сотовый телефон китайского производства. Обнаружился заводской брак (вместо буквы "ж" пишет букву "Е" (умлаут). В поисковую строку можно писать только строчными буквами. Значит все имена абонентов в телефонной книге нельзя будет писать с заглавной буквы, Читал в отзывах о точно таких же дефектах в этой марке телефонов. Не хочу, чтобы надо мной - кандидатом медицинских наук смеялась вся кафедра. Как мне избавиться от этого позорища? Помогите! Виталий...

Юрист г. Темрюк
13.12.2018, 18:08

Для возврата его стоимости необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Екатеринбург
06.12.2019, 15:55

Обратитесь в паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Саратов
13.11.2014, 14:33

В доверенности все должно быть написано так, как написано в документах. Вплоть до буквы и запятой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист #4984647
Юрист г. Москва
11.01.2017, 18:41

Здравствуйте! Нет, это не ошибка, налоговая сейчас всегда печатает название прописными и в свидетельстве и в выписке. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.01.2017, 18:42

[quote]Это является ошибкой?[/quote]

От этого никаких последствий для вас не будет. Продолжайте работать в соответствии с заявленной деятельностью. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.07.2014, 13:25

Смотря что это за расписка. Вообще да, существуют в бухучете правила написания суммы прописью начиная с большой буквы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как узнать, как правильно?

Заявление директору школы - слово заявление пишется с маленькой и точка ставится или с большой без точки? Можно ссылку на нормативный акт или статью? Как узнать, как правильно?

Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
27.11.2014, 23:57

Для грамотного составления заявления обратитесь к юристу

Остальные вопросы касаются правил написания по русскому языку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
24.05.2020, 12:59

Добрый день

Судя по всему ФИО в паспорте написаны заглавными буквами, только потеряете время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Пользователь г. Воронеж
01.07.2020, 19:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

[quote]

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

148. [b]При заполнении реквизитов паспорта используются заглавные буквы[/b] и арабские цифры. Написание дат производится по следующим правилам: число месяца - две цифры, далее точка, без пробела номер месяца - две цифры, далее точка и без пробела четыре цифры года.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение