Помогите, пож-ста, разрешить ситуацию: от незарегистрированного брака имею совместного с женщиной ребенка.

• г. Москва

Помогите, пож-ста, разрешить ситуацию: от незарегистрированного брака имею совместного с женщиной ребенка. Решением суда установлено мое отцовство. На сегодняшний момент бывшая супруга чинит препятствия к общению с ним. Собираюсь подавать исковое заявл. О порядке определения встреч с реб. Подскажите процедуру подачи заявл и сбора необх доказат-в Что именно будет учитываться судом при рассмотрении данного спора? Надо ли мне идти в Загс за выпиской в свидетельство о рождении сына? Каким образом привлеч к участию орган опеки и попечительства и какие именно действия должен произвести данный орган? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования к исковому заявлению определены статьями 131-132 ГПК РФ. По вопросу составления искового заявления и сбора документов советую обратиться к адвокату очно. Опека должна провести акт обследования Ваших жилищных условий и составить об этом соответствующий акт, дать в суде заключение по делу.