Пренебрежение ответчика требованиям суда - Что делать, если новый судья не реагирует?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации.

В протоколе суда написано о необходимости предоставления ответчиком копий документов.

Ответчик игнорирует требование. Новый судья не реагирует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте ходатайство в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Ответчики предоставили копии документов мне как истцу частично самые важные из них предоставлены только суду я подал ходатайство о предоставлении мне всех копий документов, а судья заявляет-приходите в суд и знакомьтесь, фотографируйтеМеня-же судья обязывает каждый раз предоставлять все копии по числу ответчиков. Законно-ли это?

Планирую на следующем судебном заседании подать Заявление об уточнении исковых требований, а именно: вместо 2-х ответчиков (К и Л), заявить только одного ответчика (Л) (цена иска – не меняется, новые лица в деле – не заявлены). На суд ответчики не приходят, т.е. судебные заседания проходят без них. Должен ли судья направлять копию Заявление об уточнении исковых требований ответчикам по почте? В данном случае у судьи есть основания для переноса судебного заседания? И какими в данном случае судья будет руководствоваться статьями для переноса заседания?

Во время судебного заседания мировой судья сообщила, что поступили новые документы от 3-го лица, но предоставить копию документов отказалась, ссылаясь на то, что копий заявитель не предоставил. При этом судья предложила придти и ознакомиться с документами. Сегодня я пришла в суд, предварительно позвонив, но мне отказали, требуя почтой отправить заявление об ознакомлении и заявление о предоставлении копии протокола судебного заседания. Законно ли такое требование? Спасибо.

Вправе ли Ответчик по арбитражному делу не явится на предварительное судебное заседание направив суду ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Ответчика, при условии, что в определении написано - явка обязательна? Для справки: требования суда в части предоставления необходимых документов (мотивированного отзыва и пр. ответчиком выполнена)

Дорогие юристы, помогите! Суд сделал ответчикам запросы с требованием предоставления документов к конкретному сроку, а те игнорируют запрос суда уже 3 месяц. Я страдаю, без этих документов иск мне не доказать. Какие меры может применить суд к ответчикам за отказ в предоставлении информации суду? Укажите пожалуйста статью. Какими полномчиями обладает суд в этом вопросе? Суд инициативы в этом деле не проявляет. Что мне сделать? Спасибо.

Ответчик умер. Убит вернее банком.

Суд игнорирует мое ходатайство о запросе больницы о причинах смерти ответчика по делу.

Теперь посылаю по вновь открывшимся обстоятельствам дела и новым. Нужно ответчику копию отправить.

Но теперь суд не спрашивает получил ли ответчик копию.

Допустим моему адвокату прийдёт возврат письма с копией заявления.

Тогда что должен делать адвокат, чтобы доказать суду, что ответчик мертв?

Суд прислал копию искового заявления, но без копий прилагаемых документов, то есть истец не предоставила ответчику копии отсутствующих у ответчика документов. Законны ли действия судьи? Могу ли я подать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Я подал иск в суд, а судья звонит и требует предоставить копии всех приложений для Ответчика (а это более 100 листов), т.к. у них в последнее время сложилась такая судебная практика, что в случае, если у Ответчика не было каких-то документов по делу, то Решения суда были отменены, когда Ответчик заявлял, что у него не было копий документов. Вопросы:

1) Возможна ли отмена Решения суда только по тому основанию, что у Ответчика не было каких-то документов?

2) Правомерно ли требование суда о приложении мною копий?

3) Судья также предложила представить доказательства, что копии имеются у Ответчика, обязан ли я это доказывать?

Направил исковое заявление в суд и соответствующие подтверждающие мои требования ОРИГИНАЛЫ документы. Судья вынес определение об оставлении искового без движения, в связи с непредставлением копий документов, прилагаемых к исковому заявлению, для ответчика. Просит в 30 дней представить копии. Как я могу представить копии документов и устранить недостатки, если все оригиналы документов находятся в суде. Что мне делать в этой ситуации? Ждать пока вернется исковое, снимать копии документов и направлять повторно? Можно ли обжаловать в данной ситуации определение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение