На кого распространяется первоочередное наследование квартиры инвалида ВОВ согласно Закону Президента?

• г. Нижнеудинск

Можно узнать, кто в первую очередь имеет право наследовать квартиру инвалида ВОВ, полученную согласно Закона Президента (кто встал на очередь на получение жилья до 2005 г.)

Ответы на вопрос (1):

для ответа на данный вопрос необходимо указать была ли приватизирована данная квартира, каков круг наследников.

Спросить
Пожаловаться

Встали на очередь получения жилья инвалиду ВОВ в сентябре 2015 года.26 января он скончался. Имеет ли право его семья на получение этой квартиры после его смерти?

Я состою на очереди для получения жилья с 1988 года. Встала на очередь (как одинокая мама) ,сейчас сыну уже 28 лет, но никаких надежд на получении жилья не осталось. Также в 2001 встала на очередь на земельный участок, такая же история (говорят, что в первую очередь дают инвалидам и многодетным) Сын женился, снимает квартиру. Могу ли как то повлиять на продвижении очереди? И вообще имеются ли у меня права на получение жилья. Ведь в очереди я стою почти 30 лет?

Живём в общежитие 17 лет другого жилья не имеем, с 2001 г стоим на очереди на квартиру т к ребенок инвалид, ходила в очередной раз в администрацию узнать какие по очереди но там мне сказали что мы с льготной очереди сняты т к, 2005 г был перерасмотрен закон об улучщение жилищных проблем, и ребенок имеет право только на субсидию, но у него диагноз заболевания: иммунодефицит и поствакциональное осложнение прививки БЦЖ, а с таким заболеванием жильё по закону должны дать в первую очередь куда нам обратиться.

Кто имеет право в первую очередь на получение жилья?

Мой сын-ветеран БД стоит в городской очереди на получение жилья с 2000 г. Есть льгота-получение жилищной субсидии, но в нашем регионе это всего 522 т. р. Поэтому решил ждать квартиру от муниципалитета по соц. договору. Хотелось-бы узнать, осталось-ли у него право на первоочередное право получения жилья, по отношению к тем, кто тоже встал на жилье в том-же, т.е. 2000 г.

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

Имеет ли право вдова инвалида ВОВ II группы, умершего в 1984 году, проживающая в сельской местности в собственном неблагоустроенном доме на получение благоустроенного жилья или денежную компенсацию согласно Указа Президента РФ от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов... Инвалид ВОВ с 1976 г. по 1984 г. стоял в очереди на получение благоустроенного жилья, но не успел получить. После его смерти вдове отказали в получение жилья и сняли с очереди. Вдова инвалид IIгруппы (ампутирована нога в 1943 г., бытовая травма). Сын вдовы проживает в районном центре в неблагоустроенной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. И как же закон о ветеранах, где сказано, что инвалид ВОВ имеет право на получения жилья не зависимо от имущественного положения? Спасибо.

Мои родители в 1987 году встали на очередь на выделения жилья по договору социального найма. В 2007 году родили развелись. Но 2012 году дом в котором жила наша семья снесли как аварийный. И дали нам в замен новую квартиру. Мама приватизировала эту квартиру. А папа дал согласие на приватизацию данного жилья. Сейчас подошла очередь по получения жилья по договору социального найма. У мамы соответственно есть квартира (приватизированная), т.е. мама не имеет право на получения жилья, а вот у папы нет жилья и они разведены. Имеет ли право папа на получение жилья. Сейчас в данный момент он снимает жилье и в сьемном жилье прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение