Как справиться, если из-за состояния здоровья невозможно прийти на биржу труда и потерять пособие по безработице?

• г. Челябинск

Как быть если по состоянию здоровья не смог придти в назначенный день на биржу труда, лишили пособия по безработице на месяц, так как не работаю не брал больничный, аргумент о посещениии врача и медкарта не принимаются.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было взять справку о болезни, Вам без проблем ее выдали бы в поликлинике. Также желательно было бы позвонить по телефону инспектору и предупредить о проблеме со здоровьем и попросить переназначить день посещения ЦЗН.

С уважением, Виталий Борисович.