Могу ли я подать чтобы он выплачивал деньги, то что я пока нахожусь дома и на работу выйти не могу?

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся. У нас есть 2 несовершеннолетних детей (8 мес и 2 года 6 мес), муж отказался платить алименты добровольно. Вопросы следующие:

1. В каком размере будет он выплачивать алименты от заработка?

2.Могу ли я подать чтобы он выплачивал деньги, то что я пока нахожусь дома и на работу выйти не могу?

3.Жильё с детьми я буду снимать, должен ли он оплачивать хоть частично?

4.Как выписать его с квартиры? Прописан в квартире у моей сестры (она собственник, я и дети тоже прописаны там)?

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребенка одного года суд Вас не разведет. Алименты на двух детей составляют 1\3 от всех доходов. Вам алименты положены также бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Жилье будете снимать сами.

Выписать из квартиры его может сестра обратившись в суд. Основания для выселения: или никогда не проживал и не вселялся или в связи с разводом перестал быть членом семьи.