Возможно ли взыскание долга по вещи, взятой в кредит в 2011 году, если срок давности еще не истек?

• г. Саранск

В 2011 году был взята вещь в кредит, так обстоятельства сложились не смогла выплатить, в августе этого года приходит письмо с востокфинанса о задолженности (сумма большая). Я хотела бы узнать срок давности не истек?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны. Вероятней всего срок истек.