При разводе имущество делится пополам. А если взяли кредит, который еще не выплачен? Как с ним решается вопрос. Детей нет.

• г. Барнаул

При разводе имущество делится попалам. А если взяли кредит, который еще не выплачен? Как с ним решается вопрос. Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Актив(доходы и совместно нажитое имущество) и пассив ( долг по кредиту) делятся пополам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Во время совместного проживания. Жена взяла кредит на выкуп своей наследственной квартиры. Сейчас мы разводимся, кредит не выплачен ещё. Не будет ли при разводе он делится на нас пополам? Детей у нас нет, совместного имущества тоже. Собираемся оформить развод через ЗАГС.

Задавала вопрос-как делится ипотечный кредит при разводе дважды. Один раз пришёл ответ-пополам, а второй ответ-он не делится! Так как же всё таки решается этот вопрос? И вообще, любая ссуда или кредит не ипотечный-как они делятся?

Мы с мужем взяли машину в кредит, кредит ещё не выплачен. Можно ли при разводе указывать машину как совместно нажитое имущество, если она ещё не оплачена и как она будет делиться.

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, при разводе нажитое имущество делится пополам, у нас совместно купленная квартира, вопрос, а как делятся совместные долги? Не кредиты, а взятые у родственников деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит на 5 лет и купил квартиру. Женился. Кредит ещё не выплачен. При разводе будет делиться моя квартира, если при совместном проживании часть дохода уходила на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение