Проблемы после развода - сестра хочет забрать обоих детей себе и переехать, бывший муж угрожает. Как регламентируется эта ситуация?

• г. Сосновоборск

У моей сестры после развода проблема, что она хочет забрать обоих детей себе и иметь возможность переехать жить в другой город. Бывший муж угрожает, что заберет одного или обоих детей себе. Прошу вас подсказать как быть в данной ситуации и как регламентируется этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Пусть сестра переезжает в другой город и обращается в суд для установления места жительства детей с собой.

Сможет ли отец детей добиться права оставить себе одного ребенка? При каких обстоятельствах такое возможно?