Обязано ли мое ООО отвечать по долгам моего ИП и как это повлияет на мою новую деятельность?

• г. Екатеринбург

Вопрос следующий, я ИП, имею кредиты, сейчас торговля приостанавливается и видимо придется делать реструктуризацию по долгам. Что бы хоть как-то облегчить ситуацию решила заняться другим бизнесом, но для этого хочу учредить ООО, я единственный учредитель. Если вдруг начнутся какие-нибудь судебные процессы по ИП, в последствии смогут ли обязать мое ООО отвечать по обязательствам ИП. Директором хочу быть в ИП сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да могут обязать