Если получится у Вас, дайте пожалуйста ответ как можно раньше, потому, что срок подачи жалобы истекает через 2 дня.

• г. Москва

Я была за рулем автомобиля, который принадлежит моей сестре. Проезжая мимо припаркованного автомобиля, я случайно своим зеркалом задела зеркало этого авто, и зеркало разбилось. Я вышла, постояла, никто не пришел и я уехала. Гаи, по номеру машины, который зафиксировал один свидетель, вышли на мою сестру, предъявляют ей обвинение по статья 12.27. часть 2 (оставление места ДТП) и передают дело в суд. Она со спокойной душой идет в суд, потому что уверена в своем алиби. Она действительно в это время была в доме отдыха в Подмосковье, в кругу своих 4 друзей. Да и свидетель, который всё это видел не узнает её. (мы с ней совсем не похожи (рост, цвет волос и т.д.). Тем не менее суд признает ее виновной и лишает её прав на 1 год. Вопрос вот такой: Сейчас составляем жалобу на постановление в Мосгорсуд. 1. Можем ли мы в этой же жалобе указать, то, чтобы вызвали всех свидетелей (и наших, и той стороны) в мосгорсуд. 2. Если я явлюсь на это заседание признаюсь во всем и меня опознает свидетель той стороны (судя по точному описанию, он меня хорошо запомнил), отменят ли постановление в отношении моей сестры как не причастной к этому ДТП.

Спасибо за подробный ответ. Если получится у Вас, дайте пожалуйста ответ как можно раньше, потому, что срок подачи жалобы истекает через 2 дня.

p.s. Пострадавшему водителю мы уже все выплатили, и он претензий не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга,

1. Мосгорсуд по подобным делам - надзорная инстанция, а у вас я так понял, обжалование. Жалобу необходимо подать через суд вынесший решение в районный.

2. В жалобе можете указать тот факт, что свидетелей в судебном заседании не допрашивали. Просить чтобы суд заслушал ваших свидетелей =- вы можете, но вряд ли вторая инстанция пойдет на этот шаг.

3 по поводу Вашего признания - очень много ньюансов.... Вписаны ли вы в страховку, если да то скорее всего с сестры снимут.... НО поскольку она является собственником, то должна доказать факт того. что не знала и не догадывалась о том, что вы за рулем....

Но это очень слабая надежда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, Ольга, вызываются и допрашиваются свидетели, желательно привезти их в суд. Считаю, что данное постановление, после Ваших показаний и показаний всех свидетелей, полежит пересмотру, т.е. отмене.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с мнением РОСЛЫЙ Э.Н., т.к. у них рассматривалось дело в районном суде по первой инстанции. А Мосгорсуд - Это апелляционная инстанция (кассация) в данном случае, а не надзор!!!... Поэтому, ОЛЬГА, в суде имеете право заявить свидетелей и допросить их в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обращалась с таким вопросом, но к сожалению не получила однозначного ответа. Я была за рулем автомобиля, который принадлежит моей сестре. Проезжая мимо припаркованного автомобиля, я случайно своим зеркалом задела зеркало этого авто, и зеркало разбилось. Я вышла, постояла, никто не пришел и я уехала. Гаи, по номеру машины, который зафиксировал один свидетель, вышли на мою сестру, предъявляют ей обвинение по статья 12.27. часть 2 (оставление места ДТП) и передают дело в суд. Она со спокойной душой идет в суд, потому что уверена в своем алиби. Она действительно в это время была в доме отдыха в Подмосковье, в кругу своих 4 друзей. Да и свидетель, который всё это видел не узнает её. (мы с ней совсем не похожи (рост, цвет волос и т.д.). Тем не менее суд признает ее виновной и лишает её прав на 1 год. Вопрос вот такой: Сейчас составляем жалобу на постановление в Мосгорсуд. 1. Можем ли мы в этой же жалобе указать, то, чтобы вызвали повторно в Мосгорсуд всех свидетелей (и наших, и той стороны, который все это видел) 2. Если я явлюсь на это заседание, признаюсь во всем и меня опознает свидетель той стороны (судя по точному описанию, он меня хорошо запомнил), отменят ли постановление в отношении моей сестры как не причастной к этому ДТП.

Спасибо за подробный ответ. Если получится у Вас, дайте пожалуйста ответ как можно раньше, потому, что срок подачи жалобы истекает через 2 дня.

p.s. Пострадавшему водителю мы уже все выплатили, и он претензий не имеет.

В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Сегодня в 00-20 произошло дтп, девушка проезжая на автомобиле ваз во дворе задела своим зеркалом боковым моё боковое зеркало, остались царапины.. я посигналил.. в метрах 10 машина остановилась.. а после и скрылась с ДТП.. номер её гос знака запомнил и цвет и марку.. что делать?

Подъезжая к светафору, немного не рассчитала расстояние и задела своим зеркалом зеркало другой машины. Оно не сложилось, не разбилось, максимум появилась царапина на раме. Владелец той машины сфотографировал мои номера и уехал, в то время как я осталась некоторое время на месте, ожидая его. Может ли это чем-то грозить?

Сам он, видимо, этого не заметил и уехал. Моё зеркало разбито. Я запомнил машину и номера. Что я могу сделать? Спасибо.

Двигаясь задним ходом задел своим зеркалом, зеркало припаркованного автомобиля. Повреждений не было, было легкое касание которое привело только к срабатыванию сигнализации. Так как повреждений не было я уехал. Считается что я покинул место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Моя девушка ехала за рулем и объезжая слева маршрутный автобус, задела его зеркалом, поцарала, зеркало захлопнулось, девушка уехала с места ДТП. Немного отойдя от шока, через минут 15 все же вернулась на место ДТП, чтобы возместить ущерб, а автобус уже уехал, то есть ГАИ не вызывал. Чем все это грозит? Если освидетельствования факта о ДТП на месте не было? ТО есть оба покинули место ДТП.

Жена утром задела своим зеркалом зеркало другой машины, которая была припаркована на проезжой части дороги, дождалась хозяина, оставила телефон. Гаи не вызывали, протокол не составили. Что делать, если он позвонить и потребует денег за ремонт. (сломана зеркало)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение