Проблемы с квартплатой - Как решить ситуацию, когда мой муж прописан по одному адресу, но проживает по другому уже 15 лет?

• г. Москва

Мой муж, прописан по одному адресу, но фактически проживает уже 15 лет по другому адресу. По месту регистрации, прописаны его сын 8 лет, его родная сестра, и её 3-е детей.

За кварплату накопился большой долг, что грозит мужу в случае если он не хочет погашать долг, т.к. не проживает там уже давно, его сестра проживает на квартире со своим мужем одним ребёнком, и две комнаты сдаёт в наем. Сестра и её муж не работают. Мой муж работает на гос. службе. Разъезжаться она не хочет, раздельный лицевой счёт отменили. Подскажите какой нибудь выход из положения, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по квартплате с мужа и сестры мужа. Взыщут их долю квартплаты за последние три года. Мужа можете попытаться снять с регистрации, как утратившего право пользования квартирой в суде.