Отказ Министерства обороны от заключения договора соц. найма и приватизации квартиры в военном городке - законность и возможные действия

• г. Москва

Мы проживаем в военном городке в Московской области. Хотим расслужебить квартиру и заключить договор соц. найма с последующей приватизацией (своей собственности не имеем). Часть жителей нашего дома это уже сделали. Нам Министерство обороны отказало, ссылаясь на указание мин. обороны от 15.10.2009 г. № 205/2/709. Насколько законный данный отказ. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском. Только суд может признать за Вами право на данное жилое помещение.