Можно ли у такого человека приобретать жилье и не возникнут ли потом проблемы.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мы хотим приобрести жилой дом. Собственница этого жилья психологически неуравновешенный человек (шизофрения протекающая в вялой форме), но она не признана недееспособной. У нее совершеннолетний сын, инвалид 2-ой группы. Можно ли у такого человека приобретать жилье и не возникнут ли потом проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Конечно, риск имеется.

Если уж Вы решили рисоквать, то потребуйте, чтобы продавец дома непросердственно перед сделкой, обратилась к районному врачу-психиатру и взяла справку о своем психическом здоровье. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Купить можно, но потом сделка может быть признана недействительной с большой долей вероятности. Может помочь справка от лечащего врача, что на момент подписания была на приеме и осозновала значение своих действий и значение последствий своих действий, но и это не может служить абсолютной гарантией.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дом в селе. Который принадлежит на 100% банку. Но в нем прописаны Женщина и ее не совершеннолетний внук. Привотезированно жилье не было, бывшими собственниками. Представитель банка утверждает что проблем с выселением прописанных лиц не возникнет.

Интересует вопрос. Можно ли приобретать такое жилье не опасаясь что возникнут проблемы в суде с выселением этих лиц. И не присудят ли им часть жилья. Или какие еще проблемы могут возникнуть? Могу выслать копии документов. Надеюсь на скорый ответ.

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

Хотим приобрести приобрести квартиру на торгах по банкротству. В квартире прописан инвалид второй группы, он же собственник. Какие проблемы могут возникнуть при выписке. Мать его говорит, что мы можем выписать через суд, но жилья он имеет право не покидать, пока ему не предоставят новое жилье от города.

Жилое приватизированное жильё признано ветхим. ВЛАДЕЛЬЦЫ-МАТЬ И СЫН-инвалид детства. С НИМИ ПРОЖИВАЮТ ДЕДУШКА И БАБУШКА-СВОЕГО ЖИЛЬЯ У НИХ НЕТ. На что можно рассчитывать?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Я стаю на очереди на жилье. Являюсь инвалидом 2 группы. Очередь у меня 289. В год продвигается очередь на 4 человека. Жилья своего до этого времени не было и сейчас нет. Как можно ускорить вопрос по жилью. Так как снимать жилье нет возможности и дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия возникнут у человека который предоставил своё жильё в качестве (Жилья для домашнего ареста) Если человек находившейся под дом арестом сбежал?

Я получила жилье площадью 46.7 квадратных метров на 5 человек. 4 детей, 3 их которых не совершеннолетние. Имеет ли мой совершеннолетний сын право на получение жилья?

Сын инвалид 2 группы с детства диагноз шизофрения в квартире праписано 4 человека жилой 28 метров его брат живет с ним в одной комнате у него гипатит с может ли он получить отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение