Можно ли у такого человека приобретать жилье и не возникнут ли потом проблемы.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мы хотим приобрести жилой дом. Собственница этого жилья психологически неуравновешенный человек (шизофрения протекающая в вялой форме), но она не признана недееспособной. У нее совершеннолетний сын, инвалид 2-ой группы. Можно ли у такого человека приобретать жилье и не возникнут ли потом проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Конечно, риск имеется.

Если уж Вы решили рисоквать, то потребуйте, чтобы продавец дома непросердственно перед сделкой, обратилась к районному врачу-психиатру и взяла справку о своем психическом здоровье. Удачи Вам!

Купить можно, но потом сделка может быть признана недействительной с большой долей вероятности. Может помочь справка от лечащего врача, что на момент подписания была на приеме и осозновала значение своих действий и значение последствий своих действий, но и это не может служить абсолютной гарантией.