Вопрос квартиросъемщика - Могу ли я отказаться от оплаты консьержа в отсутствие специального помещения в многоквартирном доме?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Некая инициативная группа решила нанять консьержа в подъезд. Имею ли я право не платить за консьержа? Специального помещения для консьержа нет (выгорожена часть вестибюля подъезда). Какая должна быть минимальная площадь помещения для консьержа?

Ответы на вопрос (1):

Так пусть инициативная группа и оплачивает услуги к...

Такие решения принимают на общем собрании жильцов.