Как обойти требования магазина и перевести дело сына из уголовной в административную плоскость?

• г. Домодедово

Мой сын недавно получил условный срок на 3 года 8 месяцев. Ему еще нет 18. На днях мне позвонили из магазина, где он был задержан охраной за попытку кражи. С меня требуют денег за перевод этого дела из уголовной плоскости в административную. Как я могу это сделать в обход охраны магазина, если существует такая возможность?

Ответы на вопрос (3):

Если уже приговор вынесен, Вас просто обманывают.

Вас просто обманули, к сожалению. Видимо, таким образом хотели подзаработать. Нет такой возможности. Приговор уже вступил в силу. Законом не предусмотрено. Вы можете снять судимость с сына досрочно, обратившись в суд с соответствующим заявлением. Это Вы сделать можете. А вообще срок очень большой для кражи!!! И учитывая возраст. Апелляцию подавали?

Наталья, приговор можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. Обратитесь к адвокату, он оценит перспективы, исходя из документов.

То, что предлагают Вам - это мошенничество.

Если Вам потребуется помощь адвоката - обращайтесь.