Как переоформление квартиры на сына повлияет на меня и ребенка? Будем ли мы обязаны выплатить долг в 2 миллиона рублей?

• г. Казань

Мой муж взял в кредит трех комнатную квартиру вместе с матерью и дядей, дядя выступал поручителем, муж умер мне предлагают переоформить квартиру (вернее долю моего мужа в этой квартире) на 5 летнего сына, и вступить в права, за квартирой числится долг 2 миллиона рублей. Как отразится все на мне и на ребенке если мы вступим в права наследования? Придется ли нам платить 2 милиона?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы примите наследство, то наряду с имуществом Вы получаете и долги умершего в размере не более стоимости имущества. Остаток долга по квартире придется заплатить.