Информация о дополнительном отпуске и его оплате для пенсионерки-инвалида 3-й группы, работающей в дошкольной организации

• г. Северодвинск

В дошкольной организации работает пенсионерка, инвалид 3-й группы. Предоставляем отпуск 28 к. д.и.24 к. д (приравнены к Крайнему Северу). Сколько дней дополнительного отпуска ей положено по инвалидности? Он оплачивается или нет?

Ответы на вопрос (2):

Работникам в связи с инвалидностью дополнительный отпуск не предоставляется, у них ежегодный оплачиваемый 30 календарных дней. Ст.23 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Дополнительный за работу в районе Крайнего Севера 24 календарных дня. Ст.321 ТК РФ.

Я правильно поняла: надо предоставить еще 2 дня к ежегодному отпуску? (28+2=30)