Можно ли её выгнать к родителям, а ребенка оставить себе (но она сказала что с квартиры никуда не пойдет)

• г. Приозерск

Так получилось что я женой развелся из-за постоянных конфликтов, у нас общий ребенок. Сейчас я живу у своей матери, а она в моей квартире (она там не прописана), она прописана у своих родителей. В мою квартиру она не пускает, с ребенком не дает видеться, подала на алименты, получается что я должен платить за алименты, за квартиру что она там проживает. Можно ли её выгнать к родителям, а ребенка оставить себе (но она сказала что с квартиры никуда не пойдет)

или пусть ребенок прописывается к ней мне нужна моя квартира, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Если данная квартира ВАША, НЕ приобретена в период брака по сделке купли-продажи, то Вы можете:

1. Поменять замки и ее не впускать, объяснив, что в том случае, если она считает , что ее права нарушены, она может обратиться в суд.

2. Самому обратитьяс в суд с иском о ее выселении.

Что касается ребенка - тут без суда не обойдетесь. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если не получится (шансы невелики, если ребенок проживает с ней, а мать ребенка не пьет, ребенка не обижает и т.п.) - с иском об определении порядка общения с ребенком.

С уважением.

Харченко О.В.