Можно ли лишить бывшего супруга родительских прав за уклонение от алиментов, и может ли сын претендовать на наследство от лишенного прав отца?

• г. Набережные Челны

Я в разводе. Вопрос: могу ли я лишить бывшего супруга родит. Прав, за злостное уклонение от алиментов (не платит и не платил с даты подачи на алименты с 13.01.2014)? Может ли наш сын претендовать на наследство отца, лишенного род. прав?

Ответы на вопрос (2):

нет не сможет если он будет лишен, а так можно привлечь к уголовной отвенственности

За злостное уклонение от алиментов и находясь в федеральном розыске, могу я его лишить род. прав?