Моги ли я почтой вместо оригиналов направить нотариально заверенные копии?

• г. Ростов-на-Дону

По делу о банкротстве для включения в реестр кредиторов суд требует предоставить оригиналы документов для обозрения. Я не буду присутствовать на заседании и заявление по этому поводу направляю почтой. Моги ли я почтой вместо оригиналов направить нотариально заверенные копии? Каким нормативно-правовым актом я при этом руководствуюсь?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, можете направить в соответствии со ст.75 п.8 АПК РФ:

8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.