Мы писали в прокуратуру где был ответ все сделано по закону.

• г. Кисловодск

Мать моего мужа 2008 году написала дарственную на риелтора который помогал продать ей 1/3 домовладения. Он сразу же оформил ее в дом для престарелых где она через 3 месяца умерла якобы от сердечной недостаточности. Он через месяц продал домовладение теперь там живут другие люди. Мы писали в прокуратуру где был ответ все сделано по закону. Прошло уже 1 год 6 месяцев. Вопрос: есть ли хоть маленький шанс если подать в суд, или уже потеряно время. Муж в этом доме родился и жил до 25 лет. теперь ему 58.Спасибо за ответ с ув. тамара.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара!

Ваша ситуация очень сложна и говорить ли в ней есть шанс- не видя документов нельзя!

Рекомендую вам обратиться к адвокату и показать ему все документы. Дальше он вам что нибудь, возможно, посоветует.

С Уважением

Дарственная нет такого понятия. Есть договор дарения или завещание. По доверенности подарить сама себе риелтор не мог, но возможно и была заключена всделка. В любом случае нужно выяснить. на каких основаниях матери принадлежал дом, почему проджавалась только 1/3 домовладения, где отце вашего мужа. Возможно, что даже если не оспорить сделку, можно поулчить долю отца, если он уже умер. Если нет доли отца, то оспорить сделку можно в суде при начлии оснований. Как правило оспаривается сделка в такой ситуации или по ст. 168 ГК РФ - незкаонность, либо по ст. 177 ГК РФ - что мать не пимала значения своих действий. Срок давности три года и один год, иногда можно восстановить. Срок начинает течь с разного момента. так что не откладывайте, а обращайтесь в суд, но с участием грамотного адвоката в вашем городе. Удачи