Требуется ли копия обвинительного приговора для подачи надзорной жалобы?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.404 УПК РФ к надзорной жалобе приобщается копия обжалуемого приговора.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи надзорной жалобы требуются: 1. копия приговора, 2. Копия кассационного определения, заверенные соответствующим судом.

Вопрос-как затребовать копию кассационного определения? Кассационную жалобу подавали в Верховный Суд РФ.

Достаточно этих документов для подачи надзорной жалобы в Верховный суд

1. ордер адвоката

2. кассационная жалоба

3. приговор районного суда

4. апелляционный приговор

5. постановление об отказе в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Сколько примерно будут рассматривать жалобу в Верховном суде? (состав: жалоба, копия приговора, копии апелляционных жалоб).

Решение суда было вынесено в феврале 2013 г., апелляционная жалоба (решение) было вынесено в июне 2013., приговор (копия) судом первой инстанции предоставлен не был, был затребован почтой и получен в ноябре 2013, сроки по кассационной жалобе вышли (если я правильно понимаю). Может ли не предоставление копии приговора судом первой инстанции являться уважительной причиной для востановлеия сроков подачи кассационной жалобы.

1 июля 2015 г. вступил в законную силу приговор Н-ского областного суда в отношении осужденного Гриднева. 1 июня 2016 г. приговор суда был обжалован Гридневым в кассационном порядке; 1 июля 2016 г. его жалоба была оставлена без удовлетворения. Получив решение суда кассационной инстанции, Гриднев 2 июля 2016 г. обжаловал его в надзорном порядке. Будет ли рассмотрена надзорная жалоба Гриднева? Какие сроки подачи надзорной жалобы установлены законом? Опишите порядок восстановления пропущенного срока на надзорное обжалование.

При написании надзорной жалобы нужно раскрывать тему по первому приговору или по второму? Если первый приговор был изменен вторым в кассационной жалобе, вышей инстанции. И теперь писать жалобу по второму приговору или по первому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения в отношении меня обвинительного приговора по ч. 3 ст. 159 УК РФ, я отказался от услуг своего адвоката, о чем известил заявлением в письменном виде суд, вынесший приговор. Далее я самостоятельно подал апелляционную жалобу. После чего судья установил срок подачи возражений на мою жалобу для других участников судебного процесса. Сегодня мне (и другим участникам) по почте приходит копия апелляционной жалобы адвоката от которого я ранее отказался и вновь судьей установлен срок для подачи возражений. Вопрос: Прав ли судья, разослав участникам судебного процесса копии жалобы адвоката, от которого я уже отказался? Ведь тем самым судебный процесс затянулся и я не желаю, чтобы жалобу данного адвоката рассматривали.

Здравствуйте! Можно ли подать апелляционную жалобу без копии приговора? Возможно приговор будет вынесен 21 декабря. Сроки для подачи апелляции 10 дней, а копию приговора на руки мне срузу не дадут, будет-"не готова"Последний день подачи аппеляции будет какой с с учетом праздников?

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение