У меня очень важный для меня вопрос к вам.

• г. Уссурийск

У меня очень важный для меня вопрос к вам. Это уже крик души! Пожалуйста ответьте мне можно ли после смерти человека умершего в 1997 г отменить приватизацию в 2007 г Приватизация была в 1995 году до смерти мужчина жил с женщиной в гражданском браке так же с ними проживал ее ребенок 12 лет на момент приватизации они были прописаны в его квартире но в договоре о приватизации их фамилии не указаны только стоит цифра 3 /члены семьи/ А до этого у мужчины была совсем другая семья в которой родился его сын родной но по некоторым обстоятельствам они жить вместе не стали сын его проживал с матерью своей но общался и с отцом После смерти мужчины мать его родного сына подала заявление на вступление в наследство как законный представитель сына. А тем временем вторая женщина решением суда признает своего сына иждивенцем умершего мужчины после его смерти хотя он получал от родного отца алименты и мать его работала. К тому же пока родного сына с его матерью не было в этом районе они полностью оформили наследство на себя т.е.сожительница и ее сын. Когда начались судебные тяжбы адвокат сожительницы мотивировала тем что несовершеннолетний ребенок сожительницы должен был обязательно быть включен в приватизацию и на этом основании признали в 2007 году приватизацию недействительной лишив таким образом наследства родного сына умершего. Теперь же сожительница будучи прописнной в этой квартире оформила приватизацию на себя и своего сына хотя квартира была получена первой семьей где имеется родной сын умершего а она пришла в этот дом после ухода жены сдетьми на квартиру так как дальнейшая совместная жизнь была невозможна. Как же мне ради сына добиться справедливости я не для себя а для сына хочу добиться справедливого решения суда что мне делать неужели так просто можно лишать родных людей наследства а чужие здесьвозьмут еще и с родного отца поимеют Пожалуйста помогите советом когда выносили решение о признании приватизации недействтельной я и сын находились в море и посылали телеграмму о том что бы без нас дело не рассматривали, но невзирая на это, заседание суда состоялось и приватизацию признали недействительной Очень прошу Вашего совета Благодарю заранее С уважением Г.П.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Петровна!

Рекомендую Вам со всеми документами, в том числе с решением суда, обратиться к адвокату и посмотрев документы, он что - нибудь Вам подскажет!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу; человек приватизировал квартиру в 1995 году на свое имя, но в квартире у него были прописаны сожительница со своим несовершеннолетним на тот момент сыном. Их фамилии не указаны в договоре только стоит в графе./состав семьи-3 чел./В 1997 году этот собственник умерает. Сожительница судом признает своего сына иждивенцем умершего хотя получала регулярно от родного отца своего сына алименты и сама работала. У умершего остался родной сын на момент смерти несовершеннолетний его матерью было написано ттзаявление на наследство. Но натариус дождалась когда вынесли решение об иждивении выписала иждивенцусвидетельство о праве наследства и сожительнице как пережившей а теперь что бы вообще забрать полностью квартиру от родного сына умершего они через суд признали договор о приватизации недействительным, мотивируя это тем что их фамилии не указаны в договоре что этот сын ее был несовершеннолетний и обязательно должен был участвовать в приватизации это сделано для того, что бы кв перешла в муниципалитет и они ее приватизируют сбросив при этом родного сына умершего. Прошу ответить правомерна ли отмена приватизации и какой срок исковой давности по приватизации. И еще; выносили решение без участия родного сына и его адвоката так ка сын находился в море и радиограммой об этом известил и просил без него не рассматривать, но увы законно ли поступил судья с уважением Мария.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

М ужчина привел в дом женщину с ребенком жил в гражданском браке не регистрируясь, ребенок получал от родного отца алименты регулярно а так же работала его мать, но после смерти этого мужчины сожительница через суд признает своего ребенка иждивецем умершего для того что бы он стал наследником за два месяца до суда она отказалась от алиментов. Поясните пожалуйста законно ли такое признание и играет ли роль сумма алиментов получаемая от родного отца. А у умершего остался свой родной сын которому он так же платил алименты С уважением Мария.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Приватизация была произведена 3 августа 1994 году, я внучка, на тот момент была зарегистрирована в квартире с 12 ноября 1988 года и выписана 30. 01 2003 г. т.е. на момент приватизации мне было 6 лет, и я была несовершеннолетней. После смерти квартиру по завещанию на себя оформили по 1,3 его дети, можно ли отменить приватизацию с тем что приватизация не законна. В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства Его жена, подав на развод собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочь уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет. Прошу разъяснить, могут ли признать приватизацию недействительной и последствия этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение