Нарушение обязательств - Можно ли взыскать неуплаченную оплату за детский сад после сокрытия смерти супруга?

• г. Северодвинск

Можно ли взыскать деньги по оплате за детский сад если мать ребенка не сообщила о смерти мужа и продолжала пользоваться предоставленной скидкой по оплате за детский сад, хотя в родительском договоре прописано что обо всех изменениях они должны сообщать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно взыскать через суд как неосновательное обогащение матери ст.1102 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мать, сыну 6 лет, ходит в детский сад. Какими льготами я могу пользоваться при оплате дет. сада, если организация, где я работаю, государственная, и администрация не хочет оплачивать хотя бы половину оплаты за дет. сад.

В нашем детском саду требуют предоплату за посещение 100% говорят что из-за положения в стране у детского сада нет денег на закуп продуктов. И что бы обойти основной договор об оплате они нас заставляют подписать дополнительный договор об изменения оплаты. Я так понимаю если я откажусь моего ребёнка не пустят в Детский сад. Я мать одиночка и сразу сумму за 2 месяца я не могу найти.

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Скажите, пожалуйста если воспитанник детского сада был освобожден от родительской оплаты за детский сад, так как отец-инвалид 1 группы, а сейчас он умер. Считается ли ребенок бесплатником или оплата за детский сад будет составлять 100%.

У ребёнка ВИЧ мы хотим пойти в детский сад... имеем ли мы право не сообщать о своём диагнозе даже медсестре детского сада? Просто заведующая детской поликлиники говорит что ОБЯЗАНА сообщить и указать код диагноза в карточке для детского сада (ф 26)

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Оплата за детский сад происходит до 10 числа каждого месяца. Но в связи с тем, что у мужа з/п 20 оплачиваем не в срок.

В итоге в один прекрасный день воспитатель мне сообщила, что если мы так и будем опаздывать с оплатой они могут сообщить об этом в опеку!

Вопрос: так ли это на самом деле и имеют ли право сообщать в опеку, если идет несвоевременная оплата

Что делать в таком случае?

Открыт

з.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли не выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Законно ли не выплачивается компенсация родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Почему в управлении образование отказываются сообщать номер на поступление в детский сад по судебной очереди! Говорят что сейчас все в одной очереди, за исключением льготников! А как же судебное решение по которому моего ребенка должны были взять в детский сад!? оно же должно быть исполнено! По общей очереди нереально дождаться место в детском саду! Куда можно еще обратится, если не исполняют решение суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение