Нарушение обязательств - Можно ли взыскать неуплаченную оплату за детский сад после сокрытия смерти супруга?

• г. Северодвинск

Можно ли взыскать деньги по оплате за детский сад если мать ребенка не сообщила о смерти мужа и продолжала пользоваться предоставленной скидкой по оплате за детский сад, хотя в родительском договоре прописано что обо всех изменениях они должны сообщать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно взыскать через суд как неосновательное обогащение матери ст.1102 ГК РФ